- Var (83) -

 
Modèles rond gris

Hyères

Le Lundi

De 20h00 à 21h30

SALLE BOUISSE MATTERI 

3301 Route des Loubes

83400 Hyères

 

La Valette-du-Var

Le Jeudi
de 20h00 à 21h30  

 

ESPACE PIERRE BEL

77 av Grenadier d'Empire Charles Chabaud, 
83360 La Valette

 

Nicolas Giusti

Rentrée le 14/09

Flayosc

Le Vendredi

de 19h30 à 21h00 

 

SALLE XAVIER GUERRINI

Avenue Angelin German

83780 Flayosc

Le Pradet     

Le Mardi
de 20h00 à 21h30 

 

ESPACE DES ARTS,

45 esplanade F. Mitterrand,

83220 Le Pradet

Frank Castellano

La Crau 

Le Mercredi

de 20h00 à 21h30 

SALLE MAURRIC

46 chemin du Moulin Premier,
83260 La Crau

Six-Fours 

Le Jeudi
de 20h00 à 21h30  

 

SALLE SCARANTINO

rue du Stade,
83140 Six-fours-les-Plages 

Draguignan

Le Mardi

de 20h00 à 21h30 

 

CLUB LEO LAGRANGE

Boulevard des Fleurs

83300 Draguignan

Saint-Raphaël/ Fréjus

Le Mercredi
de 20h00 à 21h30 

SALLE BLONDELET

670 bd de la Paix,
83700 St Raphaël (Boulouris)

SALLE SEXTANT

1413 avenue de Provence
83600 Fréjus

Jean-Luc Costa

Lionel Cirelli

Brignoles   

Le Mardi
de 20h00 à 21h30 

HALL DES EXSPOSITIONS,

Cours de la liberté,
83170 Brignoles

La Londe-les-Maures 

Le Mercredi
de 20h00 à 21h30 

SALLE DU CHÊNE ET L'OLIVIER

1 rue des Poilus,
83250 La Londe

PHOTOS OFFICIELLES CLAIRE HD.png
PHOTOS OFFICIELLES CINDY HD.png
Kids.png

Le Pradet 

En stand by pour l'année 2021-2022

 

Projet : BÉNIN

ADOS.png

Le Pradet 

En stand by pour l'année 2021-2022

 

Projet : BÉNIN

 

- Alpes Maritimes (06) -

Saint-Laurent-du-Var 

Le Mercredi
de 19h30 à 21h00  

EGLISE NICE METROPOLE

366 avenue des Plantiers,

Les plateaux fleuris,

06700 St Laurent-du-Var

 

Rossitza Milevska

Romain Fillon

Antibes

Le Lundi 
de 20h30 à 22h00 

CENTRE ART ET DANSE

Espace Antibes

2208 rte de Grasse - local 48,

06600 Antibes

 

Villeneuve-Loubet   

Le Jeudi 
de 20h00 à 21h30 

SALLE JOSEPH DONON

87 Allée des Bugadières,

06270 Villeneuve-Loubet

 

- Gironde (33) -

 

St-Seurin-sur-l'Isle 

 Le Mardi 
de 19h30 à 21h00  

SALLE BONNOT

4 av. Edmond Rostand,
33660 St-Seurin-sur-L'Isle

 

Esther Benard

 

- Loire (42) -

- Loire (42) -

Mercioni Martorano

Rive-de-Gier     

             

Le Jeudi
de 20h00 à 21h30  

MAISON POUR TOUS,

bd des Provinces,

42800 Rive-de-Gier

 

Kids.png

Rive-de-Gier     

Le Jeudi

de 18h00 à 19h00

MAISON POUR TOUS

bd des Provinces

42800 Rive de Gier

 

Carine Martorano

 

- Aisne (02) -

Silvain Vinckevleugel

Chauny   

Le Mardi
de 19h15 à 20h45  

SALLE MICHEL

168 avec Jean Jaurès,

02300 Chauny

 

Retrouvez une autre chorale à quelque de kilomètres de Chauny sur la commune de 

Pontoise les Noyons

Retrouvez une autre chorale à quelque de kilomètres de Pontoise les Noyons sur la commune de Chauny

 

- Hérault (34) -

Frontignan     

Le Jeudi
de 19h30 à 21h00

SALLE FRANÇOIS BOUVIER-DONNAT,

Rue des Lierles,
34110 Frontignan

 

Sébastien Debloos

-Somme (80) -

 

Valére Zonzambé

Amiens

Le Lundi
de 20h00 à 21h30

 

EKKLESIA

34 rue Tintoret

80000 Amiens

 

- Bouches-du-Rhône (13) -

 

Plan de Cuques

Le Mardi
de 20h00 à 21h30

 

BELLE EPOQUE

rue du 18 Juin 

13380 Plan de Cuques

 

Véronique Sanigou

-  Pas-de-Calais (62) -

 

Rachel Lecocq

Calais

Le Lundi
de 20h00 à 21h30

EGLISE DES 2 CAPS

24 bis rue Delaroche 

62100 Calais

 

- Oise (60) -

 

Retrouvez une autre chorale à quelque de kilomètres de Pontoise les Noyons sur la commune de Chauny

Pontoise les Noyons

Le Lundi

de 20h15 à 21h45

CENTRE CULTUREL YVES GUYON

8 bis rue Hoche

60400 Pontoise les Noyons

 

Silvain Vinckevleugel

 

- Pyrénées Atlantiques  (64) -

Stéphanie Demol

Lons

Le Lundi
de 20h10 à 21h45

 

SILVER WOLF MUSIC

13 avenue Marcel Dassault 

64140 Lons

 

 

- Yvelines (78) -

Sartrouville

Le Jeudi
de 20h00 à 21h30

Église Protestante

19 Boulevard de Bézons 

78500 Sartrouville

 

thumbnail-6.jpeg

José Castillo

 

- Nord (59) -

thumbnail-14.jpeg

Annaïg Lecocq

St Pol sur Mer

Le Lundi
de 19h30 à 21h00

EGLISE DU LITTORAL

72 rue de la République

59430 St Pol sur Mer

 

 

- Val d'Oise (95) -

Chaumontel

Le Mercredi
de 20h00 à 21h30

EGLISE RENAISSANCE

58 avenue de la République

95270 Chaumontel

 

thumbnail-11.jpeg

Steve Ngono

 

- Belgique 🇧🇪 -

Sara Magro

Peruwelz

Le Lundi
de 20h00 à 21h30

LA SALLE DU BON PASTEUR

6 rue d'Hoyaux

7602 Bury-Peruwelz

 

 

- Haute Savoie (74) -

Annecy

Le Jeudi
de 20h00 à 21h30

SALLE PLURIVALENTE DE L'ECOLE DU PARMELAN 4 chemin des Salomons

74000 ANNECY

 

Lylia Hannah