Saison 2019 - 2020

Horaires et lieux de répétition

Draguignan (COMPLET)              

Le Lundi de 19h30 à 21h00 

Auditorium Espace Chabran, 660 Bd John F. Kennedy, 83300 Draguignan

Chef : Frank CASTELLANO

Le Pradet                                   

Le Mardi de 20h00 à 21h30 

Espace des Arts, 45 esplanade F. Mitterand, 83220 Le Pradet

Chef : Frank CASTELLANO

La Crau                                      

Le Mercredi de 20h00 à 21h30 

Salle Maurric, 46 chemin du Moulin Premier, 83260 La Crau

Chef : Frank CASTELLANO

Six-Fours                 

Le Jeudi de 20h00 à 21h30  

Salle Scarantino, rue du Stade, 83140 Six-fours-les-Plages

Chef : Frank CASTELLANO

                                    

Le Muy                  

Le Mardi de 20h00 à 21h30 

Salle Val des Ferrières,  26 Allée de Vaugrenier, 83490 Le Muy 

Chef : Jean Luc COSTA

Saint-Raphaël                                       

Le Mercredi de 20h00 à 21h30 

Salle Blondelet, 670 bd de la Paix, 83700 St Raphaël (Boulouris)

Chef : Jean Luc COSTA

Camps-la-Source (Brignoles)     

Le Mardi de 20h00 à 21h30 

Foyer Rural, place du ménage, 83170 Camps-la-Source

Chef : Lionel CIRELLI

La Londe-les-Maures 

Le Mercredi de 20h00 à 21h30

En attente d'informations

Chef : Lionel CIRELLI

La Valette-du-Var

En attente d'informations

Chef : Nicolas GIUSTI

Antibes                     

Le Lundi de 20h30 à 22h00 

Centre Art et Danse, 2208 rte de Grasse - Espace Antibes - local 48, 06600 Antibes

Chef : Romain FILLON

Saint-Laurent-du-Var                  

Le Mercredi de 19h30 à 21h00  

366 avenue des Plantiers, Les plateaux fleuris, 06700 St Laurent-du-Var

Chef : Rossitza MILEVSKA

Villeneuve-Loubet                      

Le Jeudi de 20h00 à 21h30 

Carré des Cavaliers, 2559 route de Grasse, 06270 Villeneuve-Loubet

Chef : Romain FILLON

St-Seurin-sur-l'Isle (Bordeaux)   

Le Mardi de 19h30 à 21h00  

Salle Bonnot, 4 av. Edmond Rostand, 33660 St-Seurin-sur-L'Isle

Chef : Esther BENARD

Rive-de-Gier (Lyon)                   

Le Jeudi de 20h00 à 21h30  

Maison pour tous, bd des Provinces, 42800 Rive-de-Gier

Chef : Mercioni MARTORANO

Nos Partenaires

1/25

Le Choeur du Sud c'est aussi les KIDS

Le Pradet                               

Le Mardi de 17h45 à 18h45 

Espace des Arts, 45 esplanade F. Mitterand, 83220 Le Pradet

Chef : Claire CASTELLANO & Cindy LEBLANC

Draguignan                            

Le Lundi de 17h30 à 18h30

Club Léo Lagrange, Bd des Fleurs, 83300 Draguignan

Chef : Claire CASTELLANO & Cindy LEBLANC

Vous aimez chanter ?
Vous souhaitez rejoindre Le Chœur du Sud ?

Contactez-nous !

  • Facebook LCDS
  • Instagram
  • Twitter LCDS
  • Google+ Social Icon
  • YouTube Social  Icon

© LCDS - Tous droits réservés